МКОУ СОШ имени генерал-лейтенанта В.Г.Асапова с.Калинино Малмыжского района Кировской области
село Калинино Малмыжского района Кировской области
  • О школе

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени генерал-лейтенанта В.Г.Асапова с.Калинино Малмыжского района Кировской области

Новая школа на краю села появилась в 1971г. с 1974г она функционирует как Калининская средняя школа. А первое упоминание о школе, как о начальной относится к 1870г. В 2021 году прошла реорганизация школы д. Ст. Буртек путём присоединения к МКОУ СОШ имени генерал-лейтенанта В.Г.Асаповас.Калинино. И  теперь школа функционирует в двух отдельных зданиях: в д.Ст.Буртек, где на данный момент обучается 14 детей,  и в с.Калинино-  348 учащихся. Всего обучается в школе 362 ученика. (по ООП НОО-  169 обучающихся, ООО - 169 и СОО - 24 обучающихся).

Краткая историческая справка

Факт её существования под наименованием Калининская восьмилетняя школа подтверждается книгами приказами, лицевыми счетами с 1963-1974г.г.

16.05.1974 года школа была преобразована в Калининскую среднюю школу на основании решения исполкома Малмыжского района Кировской области № 155 от 16.05.1974г. Школа находилась в ведении Малмыжского райисполкома и являлась государственной собственностью.

11.04.2000 года  Калининская средняя школа переименована в муниципальную среднюю общеобразовательную школу с. Калинино  Малмыжского района Кировской области (Распоряжение администрации Малмыжского района № 181 от 11.04.2000г.).

19.07.2006 года  Муниципальная средняя общеобразовательная школа с Калинино Малмыжского района Кировской области переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу с. Калинино Малмыжского района Кировской области (Распоряжение главы администрации Малмыжского района Кировской области № 431 от 19.07.2006г.).

15.07.2011 года  Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Калинино Малмыжского района Кировской области переименована в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу
    с. Калинино Малмыжского района Кировской области (Распоряжение главы администрации Малмыжского района Кировской области № 102 от 15.07.2011 г.)
        15.12.2017года. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Калинино Малмыжского района Кировской области переименована в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу имени генерал – лейтенанта В.Г. Асапова с. Калинино Малмыжского района Кировской области (Распоряжение главы администрации Малмыжского района Кировской области № 818 от 15.12.2017 г.)

Форма обучения очная.

Программа развития

Цель Программы развития – обеспечение условий для устойчивого развития образовательной организации в соответствии со стратегией развития российского образования и достижение нового качества образования через модернизацию технологий и содержание образования на основе учета социального заказа, социокультурных условий и ожиданий участников образовательных отношений.
    Задачи Программы развития:
    1.    Развитие современных механизмов и технологий образования через обновление материально-технического обеспечения образовательного процесса.
    2.    Внедрение современных механизмов и технологий воспитания гармонически развитой личности.
    3.    Разработка и реализация комплекса мер по повышению воспитательного потенциала семьи и информационно-просветительской поддержки родителей.
    4.    Реализация комплекса мер по повышению информационной культуры и компьютерной грамотности участников образовательных отношений в школе как открытой социально-педагогической системе.
    5.    Разработка и реализация комплекса мер по повышению профессиональных компетенций и профессиональному развитию педагогических работников.

Сроки реализации Программы развития - 2021 – 2025 гг. Программа развития реализуется поэтапно.
    На первом этапе - подготовительном (январь 2021) - (август 2021) - осуществляется разработка локальных документов, обеспечивающих реализацию программных мероприятий, проводится организационно-мотивационная работа с участниками образовательных отношений (обучающимися, педагогами, родителями), направленная на формирование готовности к эффективному взаимодействию в условиях нововведений.
    На втором этапе - основном (сентябрь 2021) - (декабрь 2024) - реализуются мероприятия по проектам, включенным в Программу развития.
    На третьем этапе - заключительном (январь 2025) - (декабрь 2025) - проводится анализ достижения цели и ожидаемых результатов реализации Программы развития, оценка решения поставленных задач.

• Самообследование
    • Кванториум